Главная » Компании » Глава Федеральной резервной системы США: мировая экономика начинает возрождаться

Глава Федеральной резервной системы США: мировая экономика начинает возрождаться

Мировая экономика начинает восстанавливаться от спада после того, как центральные банки и правительства стран предприняли ряд «агрессивных» мер. Об этом заявил глава Федеральной резервной системы США Бен Бернанке (Ben Bernanke), сообщает Bloomberg.

«Экономическая активность растет как в США, так и за рубежом. Мы видим хорошую основу для начала роста экономики в ближайшее время», — заявил Бернанке.

Тем не менее, глава ФРС считает, что далеко не все проблемы в мировой экономике уже решены. «Напряжение сохраняется на многих финансовых рынках по всему земному шару, финансовые учреждения столкнутся с дополнительными значительными потерями. При этом многие компании и домашние хозяйства по-прежнему испытывают значительные трудности в получении доступа к кредитам. Восстановление будет на первых парах очень медленным, при этом безработица будет снижаться плавно», — считает Бернанке.

Как сообщал BFM.ru, на этой неделе ФРС продлила сроки действия программы Term Asset-Backed-Securities Loan Facility (TALF), цель которой заключается в повышении доступности кредитов для малого бизнеса и потребителей. При этом комитет по открытым рынкам ФРС cохранил базовую учетную ставку без изменений на уровне 0-0,25% годовых.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.