Главная » Новости » Мадуро: Венесуэла должна научиться жить при стоимости нефти в $40 за баррель

Мадуро: Венесуэла должна научиться жить при стоимости нефти в $40 за баррель

Президент Венесуэлы Николас Мадуро считает, что страна должна привыкнуть к низким ценам на нефть и сосредоточиться на создании новых производств и промышленных мощностей на своей территории. Об этом он заявил в четверг вечером (утро пятницы мск) в телеэфире. Глава государства добавил, что, несмотря на сложную ситуацию, власти в текущем году передали населению 50 тыс. домов и квартир.

«Венесуэла должна научиться жить при стоимости барреля в $40, $45, и создавать новые источники богатства, материального и финансового, производить все, что нам нужно в стране», — заявил Мадуро. Он считает, что необходимо «перестать думать об импорте» и нефтяной ренте. «Мы должны думать о том, чтобы производить продукцию здесь, продовольствие, медикаменты, товары для дома, одежду, все», — подчеркнул президент.

Нефть выступает главным экспортным продуктом Боливарианской Республики, и падение мировых цен на углеводороды в последние годы усугубило социально- экономический кризис в стране. На волне народного недовольства оппозиция впервые за 17 лет одержала победу на парламентских выборах и получила большинство мест в Национальной ассамблее. После этого между законодательной и исполнительной ветвями власти началось противостояние, которое еще более усложнило ситуацию.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Нефть WTI подорожала до $69,28 на торгах в США после решения ОПЕК об увеличении добычи

Стоимость техасской светлой нефти (WTI) увеличилась в пятницу на торгах в Нью-Йорке на $3,74. Об ...