Главная » Компании » BMW и Volkswagen прекратят сотрудничество с Magna

BMW и Volkswagen прекратят сотрудничество с Magna

Немецкие автостроительные концерны BMW и Volkswagen намерены прекратить сотрудничество с компанией Magna.

«Теперь мы имеем дело не с поставщиком автокомпонентов, а с автопроизводителем», — приводит агентство DPA слова финансового директора BMW Фридриха Айхинера. К сказанному Айхинер добавил: «Отныне мы должны принимать во внимание опасность утечки нашего ноу-хау к новому конкуренту».

Со своей стороны глава автогиганта Volkswagen (VW) Мартин Винтеркорн также выразил опасения по поводу возможного использования технологий VW на заводах Opel и заявил о пересмотре модели сотрудничества с Magna. В свою очередь председатель правления Volkswagen Фердинанд Пиех заявил: «Нам как концерну не нравится, когда наши поставщики превращаются в наших конкурентов».

Как сообщает Deutsche Welle, Во вторник в министерстве экономики ФРГ встретились представители экономических ведомств Германии, Австрии, Испании, Бельгии, Польши и Великобритании, а также Еврокомиссии.

Тем не менее, как заявило министерство экономики Германии, распределить госпомощь в размере 4,6 млрд евро, выделенную правительством ФРГ на спасение Opel, так и не удалось в связи с отсутствием достаточного объема информации. Участники встречи в Берлине настаивают на предоставлении им подробного плана поглощения концерна Opel, который должен подготовить австрийско-канадский концерн Magna, а также экспертизы финансового инспектора.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Еврокомиссия хочет проверить, не будет ли Германия использовать деньги, выделенные на спасение автопроизводителя Opel, в протекционистских целях. В Брюсселе не исключают, что Берлин попытается минимизировать увольнение рабочих с заводов ФРГ и закроет глаза на сокращение кадров в других странах Европы.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Доходность облигаций США упала до 0%

Инвесторам некуда вкладывать деньги! Другого объяснения для прошедшего в США аукциона по размещению трехмесячных трежерис ...