Главная » Компании » ОГХК и Институт титана станут публичными акционерными обществами

ОГХК и Институт титана станут публичными акционерными обществами


Кабинет министров Украины согласился с предложением Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) о преобразовании Объединенной горно-химической компании (ОГХК) и Научно-исследовательского и проектного института титана (НИПИТ, Запорожье) из государственных предприятий в публичные акционерные общества (ПАО), 100% акций которых принадлежит государству.

Соответствующее распоряжение правительства подписано премьер-министром Украины Арсением Яценюком 30 декабря 2015 года под № 1420-р.

ГП «ОГХК» реализует свою продукцию в более чем 30 стран мира. Основные рынки сбыта компании — ЕС, Китай, Турция, а также США и страны Африки.

ГП «Объединенная горно-химическая компания» (ГП «ОГХК») начало фактическую деятельность с августа 2014 года, когда правительством Украины было принято решение о передаче ему в управление имущественных комплексов Вольногорского горно-металлургического комбината и Иршанского горно-обогатительного комбината. Также компания управляет 51%-ной долей ООО «ЗТМК» по решению Кабинета министров.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.