Главная » Компании » Глава Electrolux Маклафлин уходит в отставку после провала сделки с GE

Глава Electrolux Маклафлин уходит в отставку после провала сделки с GE

keith-mcloughlin-electrolux

Главный исполнительный директор Eletrolux AB Кит Маклафлин уходит в отставку, его сменит Юнас Самуэльсон, возглавляющий подразделение крупной бытовой техники в регионе Европа, Ближний Восток и Африка, говорится в сообщении компании.

«Совет директоров рад сообщить, что Юнас Самуэльсон возьмет на себя обязанности президента и CEO группы», — приводятся в документе слова председателя совета директоров Ронни Летена.

Как отмечает агентство Bloomberg, Маклафлин покидает Electrolux после того, как в декабре сорвалась сделка шведской компании по покупке активов General Electric Co. (GE) в сегменте бытовой техники на $3,3 млрд. GE отказалась от сделки из-за противодействия со стороны антимонопольных регуляторов США.

В июне 2015 года шведские СМИ распространили сообщение об отставке К.Маклафлина, которое Electrolux впоследствии опровергла.

Electrolux занимает первое место в Европе по выручке от продажи бытовой техники.

Напомним, что в Украине у Electrolux есть собственное производство стиральных машин на предприятии в Ивано-Франковской области.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.