Главная » Компании » «ЗТР» отозвал жалобу по «трансформаторному» тендеру

«ЗТР» отозвал жалобу по «трансформаторному» тендеру

Антимонопольный комитет прекратил рассмотрения жалобы «Запорожтрансформатора» («ЗТР») на «Укрэнерго» относительно тендера на закупку трансформаторного оборудования. Об этом сообщила пресс-служба АМКУ.

Как уточнили в комитете, истец сам отозвал свое заявление. При подаче «ЗТР» обосновал свою жалобу невозможностью конкурировать с международной корпорацией.

Напомним, «ЗТР» — один из участников тендера, по которому «Укрэнерго» хочет обновить свой парк трансформаторного оборудования. Кроме него, свою продукцию предложили представительства АВВ и Siemens в Украине, корпорация Daewoo International Corporation и ООО «Квант-Сервис» (Полтава, представитель Hyundai).

Ко второму этапу тендера были допущены все претенденты за исключением «Квант-Сервис». Согласно выводам тендерного комитета, финансовая отчетность компании не соответствовала условиям тендера. В связи с чем «Квант-Сервис» подал жалобу в АМКУ. Рассмотрение жалобы комитет должен провести 19 января 2016 года, до тех пор тендер приостановлен.

«Укрэнерго» осуществляет эксплуатацию магистральных и межгосударственных линий электропередачи, а также централизованную диспетчеризацию объединенной энергосистемы страны. НЭК является государственным предприятием, находится в подчинении Министерства энергетики и угольной промышленности.

ЗТР, входящий в группу «Энергетический стандарт» бизнесмена Константина Григоришина, производит силовые масляные трансформаторы, электрические реакторы, управляемые шунтирующие реакторы.

Предприятие в 2014 году сократило чистый доход от реализации почти вдвое к 2013 году, до 1 млрд 365 млн грн, и получила 2 млрд 282 млн грн чистого убытка против прибыли 329,2 млн грн.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.