Главная » Компании » Совладелец ПАО «ДМЗ им. Коминтерна» продал свои акции

Совладелец ПАО «ДМЗ им. Коминтерна» продал свои акции

Физическое лицо — крупный акционер ПАО «Днепропетровский металлургический завод им. Коминтерна» («Коминмет») продал принадлежащие ему 22,4865% акций и вышел из состава собственников предприятия.

Об этом предприятие сообщило в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку со ссылкой на данные реестра акционеров от 31 декабря 2015 года, полученные 11 января 2016 года от ПАО «Национальный депозитарий Украины».

«Размер доли акционера к изменениям: в общем количестве акций 22,4865% и в общем количестве голосующих акций 23,2676%. Размер доли акционера после изменений: в общем количестве акций 0% и в общем количестве голосующих акций 0%», — констатируется в сообщении.

«Коминмет» специализируется на производстве стальных труб, покрытии металлов и выпуске товаров народного потребления. Работает на рынках стран СНГ и Балтии, в Германии, Австрии, Дании, Словении, Чехии, Польше.

По данным предприятия на конец 2014 года, в собственности физлица В. Попова находилось 22,486% «Коминмета», другого физлица — Александра Буцких — 19,7787%, у ООО «Компания по управлению активами «Цимеконинвест» (Днепропетровск) — 11,21% акций предприятия.

Уставный капитал ПАО составляет 117,863 млн грн, номинал акции — 0,25 грн.

Напомним, что в августе 2014 года Антимонопольный комитет Украины предоставил ООО «ДМЗ Коминмет» разрешение приобрести целостный имущественный комплекс ПАО «Днепропетровский металлургический завод им. Коминтерна».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.