Главная » Новости » Минтранс не получал план выхода «ВИМ-Авиа» из кризиса

Минтранс не получал план выхода «ВИМ-Авиа» из кризиса

Минтранс не получал план выхода из кризиса «ВИМ-Авиа». Об этом сообщил ТАСС представитель Минтранса.

«Минтранс не получал такого плана», — сообщил он.

Ранее сообщалось, что компания Aurora Investments Бориса Карлова совместно с «Ренессанс Капиталом» и банками-кредиторами предложили Минтрансу план выхода авиакомпании «ВИМ-Авиа» из кризисной ситуации. План сейчас представлен в Минтранс и рассматривается, вместе с этим еще дополняется последними данными, говорил источник ТАСС.

По словам источников ТАСС, близких к «ВИМ-Авиа», сертификат эксплуатанта авиакомпании может быть приостановлен до конца недели, но об отзыве речи не идет. Ранее об интересе Бориса Карлова — бывшего управляющего директора инвестиционного фонда TPG Aurora — к «ВИМ-Авиа» сообщала газета РБК. По информации издания, Карлов «намерен инвестировать в авиакомпанию в случае, если ей будет предоставлена господдержка». То, что Карлов может стать покупателем «ВИМ-Авиа», впоследствии подтвердила директор департамента государственной политики в области гражданской авиации Минтранса России Светлана Петрова.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.