Главная » Компании » Частный ж/д оператор купил более 1,8 тыс. вагонов

Частный ж/д оператор купил более 1,8 тыс. вагонов

Транспортно-экспедиторская компания «Лемтранс» в рамках комплексной программы по обновлению вагонного парка в 2015 году приобрела более 1,8 тыс. полувагонов.

Как сообщила пресс-служба компании, за счет привлеченных финансовых ресурсов приобретено 1489 полувагонов возрастом от 4 до 11 лет. Еще 350 новых полувагонов куплено за собственные средства компании. В комментарии для Delo.UA в «Лемтрансе» уточнили, что новые вагоны были произведены ОДО «Попаснянский вагоноремонтный завод» (Луганская обл.).

Кроме того, за прошлый год отремонтировано 9714 полувагонов, в том числе капитальным ремонтом — 307, деповским — 9407 ед.

На сегодняшний день «Лемтранс» оперирует парком полувагонов численностью более 20 тыс. единиц, из которых порядка 15 тыс. — собственный парк компании.

Генеральный директор компании «Лемтранс» Владимир Мезенцев отмечает, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, потребность в вагонах сохраняется.

«Мы не раз говорили, что планируем увеличивать парк подвижного состава, который находится в управлении. Долгосрочные договора с нашими ключевыми клиентами позволяют прогнозировать потребности в полувагонах. Поэтому мы понимаем, какое количество полувагонов нам необходимо сейчас, какое будет необходимо в средне- и долгосрочной перспективе», — подчеркнул он.

ООО «Лемтранс» — крупнейшая в Украине частная транспортно-экспедиторская компания, предоставляющая полный комплекс услуг по перевозке грузов железнодорожным транспортом. Основными направлениями деятельности являются: транспортно-экспедиторское обслуживание внутренних и экспортно-импортных грузоперевозок, а также ремонт подвижного состава.

100% уставного капитала компании «Лемтранс» принадлежит группе СКМ Рината Ахметова.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.