Главная » Новости » РФ и Польша проведут переговоры по восстановлению грузового автосообщения 19 февраля

РФ и Польша проведут переговоры по восстановлению грузового автосообщения 19 февраля

Очередной раунд переговоров между РФ и Польшей по восстановлению грузового автосообщения пройдет в Москве 19 февраля. Об этом сообщила пресс-служба Минтранса РФ.
«Проведение переговоров между Россией и Польшей по вопросу обмена разрешениями на осуществление грузовых автоперевозок между странами на 2016 г. запланировано на пятницу, 19 февраля, на территории Российской Федерации», — говорится в сообщении.
Россия и Польша не договорились об объеме квот на автоперевозки на текущий год, из-за чего с 1 февраля грузовое автосообщение между странами было прекращено. До 15 февраля перевозчики обеих стран могли вернуться в страну регистрации перевозчика по старым разрешениям, со вторника дня грузовое автосообщение полностью прекращено.
Как ранее сообщала Ассоциация международных автомобильных перевозчиков (АСМАП), польская сторона недовольна принятием в РФ законодательных и нормативных актов, упорядочивающих контроль над осуществлением на российской территории международных автоперевозок иностранным автотранспортом, в том числе перевозок грузов третьих стран. Российская сторона считает обвинения необоснованными.  Прошло уже несколько раундов переговоров, последний — в Варшаве 3 февраля, но решение найдено не было.

Проблемы с грузовым автомобильным сообщением России с Европой в 2016 году

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.