Главная » Компании » Городские власти проверят цены в аптеках сети «Фармация»

Городские власти проверят цены в аптеках сети «Фармация»

Рабочая группа депутатов Киевского городского совета намерена проверить стоимость лекарственных средств в аптеках коммунального предприятия «Фармация». Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевсовета.

«Вчера на заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам здравоохранения и социальной защиты депутаты создали рабочую группу, которая проверит стоимость лекарств в сети коммунальных аптек «Фармация», — сказано в нем.

По словам советника мэра Киева Михаила Радуцкого, КП «Фармация» было поручено не повышать цены на противовирусные препараты и медицинские изделия во время сезонного обострения эпидемической ситуации.

Несмотря на это, к депутатам профильной комиссии обратились киевляне, которые зафиксировали, что цены на лекарства, в том числе на противовирусные препараты, в аптеках КП «Фармация» выше, чем в других розничных аптечных сетях столицы.

«В КП «Фармация» объяснили, что при установлении цен на медпрепараты предприятие ориентируется на валютные колебания, и, соответственно, при росте иностранной валюты, растет закупочная стоимость лекарств, что влечет за собой прирост в розничной цене. Однако городские власти привлекали дополнительные средства, чтобы киевляне могли купить лекарства по льготным ценам в КП «Фармация», — сообщил председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам здравоохранения и социальной защиты Олег Гелевей.

В состав рабочей группы вошли члены постоянной комиссии Киевсовета по вопросам здравоохранения и социальной защиты Олег Гелевей, Юлия Лобан, Юрий Крикунов.
К инспектированию также привлекут представителей департамента здравоохранения и непосредственно представителей КП «Фармация».

Как сообщали Українські Новини, Киевская городская государственная администрация договорилась с коммунальным предприятием «Фармация» о предоставлении скидки до 50% на некоторые лекарства по карточке киевлянина.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.