Главная » Новости » Медведев поддержал предложение о санации «Пересвета»

Медведев поддержал предложение о санации «Пересвета»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поддержал предложение о санации банка «Пересвет», сообщил ТАСС председатель Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Сергей Катырин.

«Мы получили поддержку от Дмитрия Медведева. Хочу сказать, что являясь председателем «Экспоцентра», который в свою очередь имеет 24,4% доли в банке «Пересвет», считаю необходимым провести санацию банка», — сказал Катырин.

Газета «Коммерсантъ» ранее сообщила, что на письме от главы ТПП РФ Сергея Катырина, главы «Русгидро» Николая Шульгинова и председателя совета директоров «Интер РАО» Игоря Сечина, перенаправленном 21 декабря 2016 года главе ЦБ РФ Эльвире Набиуллиной и первому вице-премьеру Игорю Шувалову, стоит резолюция Медведева: «Поддержать обращение в части принятия всех необходимых решений по санации банка».

В свою очередь первый заместитель генерального директора «Русгидро» Владимир Маркин сказал ТАСС, что «все решения о процедуре финансового оздоровления банка «Пересвет» принимаются уполномоченными государственными органами».

Ранее Маркин говорил, что отдельные дочерние и зависимые общества, входящие в группу «Русгидро», размещали средства в депозиты банка «Пересвет», а также отмечал, что объем остатков средств в банке на момент введения в нем временной администрации не повлияет на финансовую устойчивость группы.

«Интер РАО» воздержалось от комментариев на эту тему.

  • Банк «Пересвет». Досье

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.