Главная » Компании » Государство не возместило ИСД около 1 млрд грн НДС

Государство не возместило ИСД около 1 млрд грн НДС

Задолженность госбюджета по возмещению НДС перед металлургическими предприятиями корпорации ИСД по состоянию на 1 февраля 2016 года составила около 1 миллиарда гривен.

При индексе инфляции в Украине за 2015 год в размере 143,3 % и среднегодовой задолженности бюджета перед ИСД в размере 1,6 миллиардов гривен, только инфляционные потери предприятий корпорации ИСД за 2015 год, связанные с несвоевременным возмещением НДС, составили около 646 миллионов гривен.

Об этом говорится в заявлении ИСД в ответ на «популизм некоторых представителей политических сил, который дестабилизирует работу промышленных предприятий».

Как сообщалось, вчера Олег Ляшко на митинге в Днепродзержинске (здесь находится Днепровский меткомбинат, который входит в ИСД), потребовал от администрации завода повысить на 40% зарплату. «Если не поднимете зарплату, если будете урезать соцпакеты, мы будем требовать в Верховной Раде принятия закона о национализации металлургического комбината», — заявил Ляшко на митинге.

В ответ ИСД заявило, что если бы государство вовремя возмещало НДС и были бы благоприятные условия, то можно бы было повысить зарплату.

«Все это в совокупности — именно те средства, которые в благоприятных условиях могли бы быть использованы на повышение заработных плат персоналу и дополнительные инвестиции», — говорится в заявлении корпорации.

«Мы призываем всех народных депутатов и, прежде всего, депутатов от Радикальной партии, глубже вникать в причины кризисных явлений в промышленности Украины и ответственно относиться к своим основным функциональным обязанностям и законодательной деятельности. Страна требует абсолютно новых законодательных и практических условий для предпринимательства, привлечения капитала и осуществления инвестиций. А призывы к нарушению права собственности в формате «отобрать и поделить» лишь уничтожают перспективы Украины на возрождение экономики и промышленности», — отметили в ИСД.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.