Главная » Компании » Винодельческая компания экс-министра Плачкова нарастит производство на 15-20%

Винодельческая компания экс-министра Плачкова нарастит производство на 15-20%

Винодельческая компания «Колонист» (Одесская обл.) планирует в 2016 году нарастить производство вина на 15-20%, сообщил журналистам исполнительный директор компании Владимир Голодинец во время профильного научно-практического семинара в Одессе.

По его словам, в 2015 году предприятие переработало 240 тонн винограда (производство составило около 140 тыс. бутылок), а в текущем году планирует переработать 250 тонн винограда (160-170 тыс. бутылок).

Кроме того, в текущем году «Колонист» намерен выпустить первую пробную партию игристого вина под торговой маркой «Бисер». В первой партии будет 5 тыс. бутылок.

Предприятие также заложило некоторый объем виноматериалов под производство бальзамического уксуса. В.Голодинец отметил, что пока спрогнозировать объем его производства нельзя, т.к. он будет готов через пять-шесть лет, но подчеркнул, что пока это направление уникальное для Украины.

Компания «Колонист» производит вина под ТМ «Колонист» в Болградском районе Одесской обл. Собственником и учредителем компании является Иван Плачков.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.