Главная » Компании » СБУ разоблачила компанию, которая пыталась присвоить 37 млн грн средств Аграрного фонда

СБУ разоблачила компанию, которая пыталась присвоить 37 млн грн средств Аграрного фонда

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) разоблачили в Ровенской области компанию, которая пыталась присвоить средства ПАО «Аграрный фонд», сообщает пресс-центр СБУ.

Как отмечается в сообщении, ПАО «Аграрный фонд» заключило биржевую сделку с частным предприятием на поставку 16 тыс. тонн пшеницы общей стоимостью более 67 млн грн. На счет предприятия, согласно условиям договора, был перечислен авансовый платеж в размере более 43,6 млн грн.

Частное предприятие в оговоренные соглашением сроки поставило зерна только на 6 млн грн, а остальные 37 млн грн государственных средств присвоили.

Следователями СБУ открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются оперативно-следственные действия для установления и привлечения к ответственности всех лиц, причастных к растрате средств ПАО «Аграрный фонд».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.