Главная » Компании » «Фитофарм» в 6 раз сократил свою прибыль за 2015 год

«Фитофарм» в 6 раз сократил свою прибыль за 2015 год

Фармпроизводитель ПАО «Фитофарм» по итогам 2015 года сократил размер чистой прибыли в 6,12 раза по сравнению с 2014 годом — до 1,814 млн грн.

Как сообщила компания, итоги финансовой деятельности предприятия, кадровые вопросы, вопрос о смене местонахождения ПАО и утверждение новой редакции устава и других документов предприятия акционеры обсудят на общем собрании 4 апреля.

Кроме того, в ходе собрания акционеры намерены принять решение о частном размещении именных процентных необеспеченных облигаций ПАО, утвердить проспект эмиссии облигаций, определить уполномоченный орган, который будет заниматься вопросами размещения облигаций, и другое.

Как сообщалось, по итогам 2014 года ПАО «Фитофарм» увеличило чистую прибыль в 1,87 раза по сравнению с 2013 годом — до 11,106 млн грн.

Ассортимент фармпродукции ПАО «Фитофарм» насчитывает более 80 наименований лекарственных препаратов как растительного, так и синтетического происхождения, применяемых в хирургии, дерматологии, ортопедии, педиатрии, кардиологии, гинекологии, терапии и других областях медицины. С 2010 года компания экспортирует продукцию в Прибалтику, Грузию, Таджикистан, Азербайджан, Молдову.

В ноябре 2014 года компания с ограниченной ответственностью Miraphytos Holding Ltd. (Кипр) увеличила свою долю в фармкомпании ПАО «Фитофарм» с 28,13% до 99,84%.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.