Главная » Компании » Один из крупнейших производителей сыра сократил чистую прибыль в 10 раз

Один из крупнейших производителей сыра сократил чистую прибыль в 10 раз

ЧАО «Пирятинский сырзавод» (Полтавская обл.), одно из крупнейших сыродельных предприятий Украины, в 2015 году получило чистую прибыль по украинским стандартам бухгалтерской отчетности (УСБУ) в размере 4,44 млн грн, что в 10,7 раза меньше, чем в 2014 году.

Согласно объявлению компании о проведении годового собрания акционеров 30 марта, активы ЧАО за прошлый год увеличились на 13,5% — до 471 млн грн.

Текущие обязательства Пирятинского сырзавода возросли с 92,024 млн грн до 104 млн грн. Суммарная дебиторская задолженность увеличилась на 7,4% по сравнению с 2014 годом — до 294,2 млн грн.

«Пирятинский сырзавод» входит в «Молочный Альянс», созданный в июне 2006 года в качестве холдинговой компании с уставным капиталом 23,5 млн грн и балансом, на 99,9% состоящим из долгосрочных финансовых инвестиций.

«Молочный Альянс» также объединяет Баштанский сырзавод, Яготинский маслозавод, Городенковский, Тростянецкий, Новоархангельский и Згуровский сырзаводы, Золотоношский маслодельный комбинат, «Варвамаслосырзавод» и сбытовые предприятия «Эталонмолпродукт» и торговый дом «Эталон».

Предприятия холдинга производят молочную продукцию под ТМ «ПирятинЪ», «Славия», «Яготинское» и «Яготинское для детей», «Здорово!», «Злато край».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.