Главная » Новости » Глава ФТС: департамент, курирующий ФНС и ФТС, может быть создан в структуре Минфина РФ

Глава ФТС: департамент, курирующий ФНС и ФТС, может быть создан в структуре Минфина РФ

Новый департамент, который будет курировать работу Федеральной налоговой службы (ФНС) и Федеральной таможенной службы (ФТС), может появиться в структуре Министерства финансов РФ, сообщил ТАСС глава ФТС Андрей Бельянинов.

«Законотворческая деятельность ушла в Министерство финансов, как нашего куратора, и определенным образом это скажется на структурном аппарате ФТС. А в Минфине, насколько я знаю, должен быть создан еще один департамент, который будет курировать работу налоговой службы, таможенной — то есть тех ведомств, которые находятся в подчинении Министерства финансов», — сказал он.

ФНС находится в ведении Минфина, а в январе 2016 года в его ведение приказом президента РФ также были переданы Росалкогольрегулирование и ФТС . До этого момента оба ведомства подчинялись правительству напрямую.

Планируется, что в скором времени к ФНС перейдет администрирование страховых взносов от Пенсионного фонда России (ПФР) и Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС). При этом на базе ФНС будет создан единый центр по администрированию налоговых и неналоговых платежей, который также включит ФТС и Росалкогольрегулирование.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.