Главная » Компании » Evraz остановит завод в США

Evraz остановит завод в США

Российская горно-металлургическая компания Evraz в начале марта 2016 года временно остановит завод по производству бесшовных труб в Пуэбло (штат Колорадо, США) в связи с низкими ценами на энергоносители и наплывом дешевого импорта.

Об этом сообщает uaprom.info со ссылкой на сообщение компании.

Кроме того, под временное увольнение подпадают 70 работников предприятия.

«Мы еще в прошлом году приводили численность персонала на заводе в соответствие с уровнем спроса из-за спада в нефтяном секторе. Сейчас спрос таков, что мы временно остановим производство бесшовных труб, что повлияет на занятость 70 рабочих», — цитирует издание компанию Evraz.

Издание напоминает, что в 2015 году Evraz уволила 200 работников завода. А в феврале 2016-го компания сообщила об остановке предприятия по выпуску труб большого диаметра в Портленде.

Ранее группа заявляла о возможном сокращении рабочей недели для административно-управленческого персонала и введения режима простоя для производственного персонала в случае неполной загрузки производственных мощностей на украинских предприятиях группы. Evraz указывал на резкое снижение спроса на металлопрокат и уменьшение платежеспособности потребителей сталелитейной продукции на мировом рынке.

А в январе 2016-го на неполную (четырехдневную) рабочую неделю перевели административный состав и ремонтный персонал на Западно-Сибирском металлургическом комбинате (ЗСМК).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.