Главная » Новости » Путин потребовал вывести инфляцию на уровень 4% в среднесрочной перспективе

Путин потребовал вывести инфляцию на уровень 4% в среднесрочной перспективе

Президент России Владимир Путин потребовал вывести инфляцию на уровень 4% в среднесрочной перспективе.

«В среднесрочной перспективе нужно выйти на уровень инфляции в 4%», — заявил он на совещании по бюджетным вопросам.

«Макроэкономическая ситуация остается непростой, российская экономика постепенно преодолевает спад, однако позитивные тенденции все еще неустойчивы, — констатировал глава государства. — Подчеркну: нужно обеспечить такие макроэкономические условия, которые стимулируют рост национальной экономики и сохранение тенденций к снижению инфляции».

Путин отметил, что работа правительства над проектом федерального бюджета входит в завершающую стадию. «В срок до 1 ноября он должен поступить на рассмотрение в Государственную Думу седьмого созыва, — подчеркнул глава государства. — Уверен, что при работе над главным финансовым документом страны правительству удастся наладить конструктивный диалог с новым составом нижней палаты парламента».

Глава государства потребовал при подготовке бюджета на 2017 год и плановый период сделать акцент на социальных обязательствах, в том числе адресных. 

«Необходимо максимально внимательно отнестись к планированию расходов бюджета, сделать акцент на исполнении социальных обязательств, продолжить работу над повышением эффективности бюджетных расходов в социальной сфере», — сказал он. По словам Путина, расходы в социальной сфере «должны быть более адресными, как мы многократно уже говорили, и результативными».

Также президент обратил особое внимание на финансовое обеспечение приоритетных проектов в здравоохранении, образовании, системе жилищно-коммунального хозяйства и дорожном хозяйстве, а также в области поддержки малого и среднего бизнеса и в некоторых других сферах. «Средства на эти цели должны быть заложены в бюджет в полном объеме», — указал Путин.

Он назвал недопустимыми как чрезмерную трату резервов. «Недопустимы ни чрезмерная трата резервов, ни раскручивание государственного долга», — заявил президент.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Собянин рассказал о мерах поддержки москвичей в рамках пенсионной реформы

Предусмотренные в настоящее время в Москве меры социальной поддержки для пенсионеров в связи с предстоящим ...