Главная » Компании » «Газпром» добавил $2,5 млрд требований по иску с «Нафтогазом»

«Газпром» добавил $2,5 млрд требований по иску с «Нафтогазом»

Претензии «Газпрома» к «Нафтогазу Украины» в Стокгольмском арбитраже выросли до $32 млрд.

«Газпром» направил в Стокгольмский международный арбитраж уточненные требования к НАК «Нафтогаз Украины» по контракту купли-продажи газа от 19 января 2009 года, сообщила компания.

Общая сумма требований «Газпрома», с учетом включения дополнительного требования — оплаты $2,549 млрд за невыбранные в III квартале 2015 года объемы газа по условию «бери или плати» (take-or-pay), теперь составляет $31,759 млрд.В 2015 году условие «бери или плати» не применялось для НАК «Нафтогаз Украины» в I, II и IV кварталах, напоминает российская компания.

Напомним, «Газпром» в январе 2016 года объявил, что будет требовать оплаты невыбранного газа за третий квартал 2015 года. Однако, «Нафтогаз» сообщил, что не будет платить. С июля и до конца октября 2015-го Украина не закупала российский газ.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.