Главная » Компании » Немецкий поставщик оборудования обеспокоен политическим давлением на «Укргазвыдобування»

Немецкий поставщик оборудования обеспокоен политическим давлением на «Укргазвыдобування»

Немецкий производителей «KATT Gmbl» обеспокоен негативной информацией в СМИ и возможными судебными решениями относительно тендера на поставку колтюбингового оборудования для ПАО «Укргазвыдобування» (УГВ). Об этом сообщил глава УГВ Олег Прохоренко.

По словам Прохоренко, он получил письмо от компании «КАТТ», которая выиграла один из лотов тендера на поставку колтюбингового оборудования для УГВ. Генеральный директор «КАТТ» Рольф Бартельс озабочен тем, что судебные процессы могут поставить по угрозу интересы его компании, однако сообщил, что «КАТТ» готова в срок и в полном объеме выполнить заявленные в контракте обязательство поставить оборудование.

Прохоренко напомнил, что «КАТТ» выиграли осенью 2015 года лот на тендере. Аналогичный тендер УГВ проводила в мае того же года, однако тогда выиграла малоизвестная «нулевая прокладка Moston Properties», продав морскую установку за $5,85 млн. Цена оборудования по осеннему тендеру оказалась в 2 раза ниже.

«Немцы из «КАТТ» обеспокоены, что прозрачный тендер, где они честно победили, теперь подается отрицательно — при участии ГПУ, СБУ, Госфининспекции, народных депутатов, которые пытаются сохранить коррупцию в УГВ. Немцы не хотят, чтобы в Украине их чистое имя порочили», — заявил Прохоренко.

Маю лист від іноземних партнерів (прикріплений). Німецька компанія КАТТ — один з світових виробників обладнання для інт…

Опубліковано Oleg Prokhorenko 21 березень 2016 р.

Напомним, ранее Прохоренко обвинил народных депутатов «Народного фронта» Максима Полякова и Евгения Дейдея в попытках повлиять на работу УГВ, в частности в секторе закупок.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.