Главная » Новости » Курс доллара на Московской бирже упал ниже 64 рублей впервые с 21 июля

Курс доллара на Московской бирже упал ниже 64 рублей впервые с 21 июля

Курс доллара в ходе торгов на Московской бирже упал на 80 копеек — до 63,95 рубля, таким образом опустившись ниже отметки в 64 рубля впервые с 21 июля. Кроме того, курс евро снизился на 66 копеек и составил 71,6 рубля.

Российская валюта укрепляется вслед за дорожающей нефтью. В частности, стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в октябре в ходе торгов на бирже ICE в Лондоне выросла на 2,28% — до $48,04 за баррель. В последний раз цена этого сорта нефти была выше отметки в $48 за баррель 15 июля 2016 года, свидетельствуют данные торгов.

«Поводом для столь позитивной динамики является, то, что Саудовская Аравия согласна принять участие в очередном обсуждении возможной заморозки добычи нефти. Впрочем, схожие обсуждения мы наблюдали уже не один раз, и в большинстве своем результат был нулевым. На мой взгляд, как только эйфория по поводу возможной заморозки добычи нефти сойдет на нет, рубль возобновит негативную динамику», — отмечает эксперт «БКС Экспресс» Иван Копейкин.

Кроме того, под влиянием увеличения нефтяных котировок индекс ММВБ в ходе торгов 15 августа установил новый максимум за всю историю, преодолев отметку в 1976,69 пункта.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.