Главная » Компании » Россия восстанавливает авиасообщение с Турцией

Россия восстанавливает авиасообщение с Турцией

Федеральным агентством воздушного транспорта РФ (Росавиация) выдан первый с момента ухудшения российско-турецких отношений допуск на организацию регулярных пассажирских перевозок в Турцию.

Разрешение выдано авиакомпании «Уральские авиалинии», которая в преддверии начала летнего сезона получила право начать рейсы в турецкую Анталью. В соответствии с приказом Росавиации, регулярные рейсы на побережье Средиземного моря могут осуществляться Ростова-на-Дону, Казани и Нижнего Новгорода до семи раз в неделю.
Напомним, что с 1 декабря 2015 года чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией запрещены. Запрет был введен правительством России в качестве одной из «специальных экономических мер» воздействия на Турцию в связи с ухудшением отношений двух стран, последовавшим за уничтожением турецкими истребителями российского бомбардировщика Су-24 над турецкой территорией.

Тем же постановлением российским туроператорам было предписано «воздерживаться» от продажи россиянам путевок в Турцию. Однако регулярное авиасообщение между двумя странами останавливать не стали, поэтому туристы, желающие отправиться в Стамбул или на турецкие курорты самостоятельно, вполне могут это сделать.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.