Главная » Новости » Чижов: вторая нитка «Турецкого потока» имеет неплохие перспективы

Чижов: вторая нитка «Турецкого потока» имеет неплохие перспективы

Вторая нитка «Турецкого потока» имеет достаточно неплохие перспективы. Об этом заявил в ходе видеомоста  Владимир Чижов.

«Я считаю, что перспективы достаточно неплохие, — сказал он. — Это говорит о том, что если первая нитка пойдет на удовлетворение потребностей самой Турции, то вторая предназначена для потребителей в Юго-Восточной Европе».

«Для того, чтобы вторая нитка стала реальностью, российской стороне и участникам консорциума необходимы гарантии, что ее не постигнет участь «Южного потока», других проектов, — отметил Чижов. — Что этот проект не будет в той или иной форме заветирован Еврокомиссией».

«Так что я надеюсь, что этот вопрос будет положительно решен, потому что страны этой части Европы — как входящие в ЕС, так и нет — объективно заинтересованы и свой интерес могут и должны доказать евробюрократам в Брюсселе», — сказал дипломат.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Китай прекратил экспорт редкоземельных галлия и германия

Согласно данным Главного таможенного управления Китая, китайские компании приостановили экспорт галлия и германия в августе после введения ограничений на поставки этих стратегических металлов за рубеж с начала прошлого месяца.