Главная » Компании » Россия разрешила «ЛУКОЙЛу» экспортировать дизель в Украину

Россия разрешила «ЛУКОЙЛу» экспортировать дизель в Украину

Федеральная служба по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК России) разрешила «ЛУКОЙЛу» осуществлять поставки дизельного топлива для гражданских целей в Украину. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ПАО «ЛУКОЙЛ» Виталий Матушкин.

«ЛУКОЙЛ» обязан поставлять топливо только конечным потребителям — сетям автозаправочных станций, городским коммунальным службам, производителям сельскохозяйственной продукции и другим гражданским потребителям.

«Таким правом на основании обращения в ФСТЭК России может воспользоваться любая отечественная нефтегазодобывающая компания», — сказал Матушкин.

Напомним, из-за ограничений ФСТЭК российские производители прекратили в сентябре 2015 года поставки топлива в Украину. Впрочем, поставок практически не было с начала военного конфликта. В результате украинский рынок заняли компании из Беларуси, Румынии, Греции, Литвы, Израиля.

Ранее для Delo.UA возвращение на украинский рынок российских поставщиков комментировал совладелец KLO Вячеслава Стешенко. Он считает, что выход нового поставщика может повлиять на корректировку предложения другими контрагентами: в условиях повышения конкуренции они могут снизить цены для украинских трейдеров.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.