Главная » Компании » «Укрпочта» предоставит услуги госрегистрации бизнеса и имущества

«Укрпочта» предоставит услуги госрегистрации бизнеса и имущества

Госпредприятие почтовой связи «Укрпочта» в рамках сотрудничества с Министерством юстиции будет предоставлять услуги государственной регистрации, в частности недвижимости и бизнеса.

Соответствующий меморандум о сотрудничестве подписали и.о. главы «Укрпочты» Игорь Ткачук и замминистра юстиции по вопросам госрегистрации Павел Мороз. По его условиям, на базе сети «Укрпочты» будет создан сервис «Служба государственной регистрации».

«Мы достигли соглашения с Минюстом в вопросе предоставления услуг регистрации имущественных прав граждан. Подписание меморандума будет содействовать развитию «Укрпочты» и даст возможность украинцам реализовать имущественные права в полной мере и с максимальным удобством», — заявил Ткачук.

Он сообщил, что проект будет начинаться с Киевской городской, Киевской областной, Житомирской и Винницкой дирекций, также планируется в дирекциях Днепропетровска, Львова и Ровного. «На основе полученного опыта в этих областях будем развивать услугу по всей Украине», — уточнил Ткачук.

Он добавил, что проект предусматривает создание новых рабочих мест с привлечением специалистов с высшим юридическим образованием, которые будут осуществлять госрегистрацию юридических лиц, физических лиц — предпринимателей и регистрацию имущественных прав на недвижимое имущество.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.