Главная » Компании » Работу членов правления УЗ будут оценивать по KPI

Работу членов правления УЗ будут оценивать по KPI

Набсовет «Укрзализныци» на своем первом заседании 8 апреля избрал своим председателем заместителя министра инфраструктуры — руководителя аппарата министерства Владимира Омеляна. Кроме того, были утверждены шестимесячные контракты с членами правления УЗ.

По условиям контрактов членам правления не будут выплачиваться доплаты, надбавки, премии, поощрительные выплаты по результатам работы. Указанные выплаты могут быть предусмотрены только в случае продления срока действия контракта. Такую директиву на голосование набсовета УЗ ранее дал Кабмин.

«Для каждого из членов правления будут определены ключевые показатели эффективности (KPI). Если по результатам работы в эти полгода показатели будут выполняться, то контракт будет продлен на следующие 2,5 года и начнется начисление бонусов», — прокомментировал решение Омелян.

При этом для руководства УЗ устанавливается рыночный уровень зарплат, и если в течение 1-3 месяцев не будет полной прозрачности закупок, существенного повышения эффективности, персональной ответственности и наведения порядка в компании, то, по словам Омеляна, произойдут изменения в руководящем составе.

Корпоративный секретарь набсовета УЗ будет избран на следующем заседании.

Напомним, состав набсовета УЗ утвержден распоряжением Кабмина №1239 от 25 ноября 2015 года. В него вошли директор департамента госсобственности МИУ Юрий Гвоздев, первый замминистра экономического развития и торговли Юлия Ковалив, директор департамента финансов промышленности Минфина Юрий Миськив, замминистра инфраструктуры Владимир Омелян, первый замминистра Кабмина Олег Паракуда, первый замглавы Фонда госимущества Дмитрий Парфененко, замминистра инфраструктуры Николай Снитко.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.