Главная » Новости » Медведев в Улан-Удэ пообщается с представителями малого бизнеса и студентами

Медведев в Улан-Удэ пообщается с представителями малого бизнеса и студентами

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отправится в среду с рабочей поездкой в Бурятию. В столице региона, городе Улан-Удэ, он встретится с представителями малого и среднего бизнеса.

Как сообщает пресс-служба правительства, встреча пройдет на площадке Бурятского государственного университета, где Медведев также пообщается со студентами вуза. В мероприятиях примут участие первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло и представители министерств.

В материалах кабмина отмечается, что в России насчитывается 5,5 млн малых и средних предприятий (МСП) в которых занято 18 млн граждан. Сектор малого предпринимательства в основном сосредоточен в сферах торговли и предоставления услуг населению. Средние предприятия в большей степени представлены в сферах с более высокой добавленной стоимостью — обрабатывающая промышленность, строительство, сельское хозяйство. На малые и средние компании приходится только 5-6% общего объема основных средств предприятий и 6-7% объема инвестиций в основной капитал в целом по стране.

Правительство ранее утвердило Стратегию развития МСП в России до 2030 года. Ее главным ориентиром является увеличение к 2030 году его доли в валовом внутреннем продукте в два раза — с 20% до 40%.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.