Главная » Компании » Украина шантажирует Россию, «Газпром» и Западную Европу

Украина шантажирует Россию, «Газпром» и Западную Европу

«Газпром» считает шантажом отказ Киева гарантировать поставки российского газа в Европу. По словам официального представителя «Газпрома» Сергея Куприянова, Украина шантажирует как Россию, так и Западную Европу:

«Украинская сторона сегодня поставила под сомнение действующий контракт на транзит российского газа в Западную Европу. Черным по белому, угрожая конфискацией газа, она делает ссылкой на заявление о том, что они считают, что контракта на транзит у них нет. Ни чем иным, как шантажом, такую позицию украинской стороны назвать нельзя. Причем шантажируется и Россия, и „Газпром“, Западная Европа. Объяснение этому найти, разумное, невозможно».

«Газпром» на 70% не уверен в подписании до нового года контракта на поставку газа Украине. Об этом заявил официальный представитель холдинга Сергей Куприянов. По его словам еще накануне в «Газпроме» расценивали шансы на подписание нового договора как 50 на 50. Куприянов напомнил, что контракт-2008 истекает в 10 часов утра по Москве 1 января 2009 года.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.