Главная » Компании » Россия будет вынуждена сжигать свой газ

Россия будет вынуждена сжигать свой газ

Об этом заявил советник по энергетическим вопросам украинской миссии в ЕС Вячеслав Княжницкий. «Россия будет иметь серьезную проблему в случае неподписания контракта с Киевом», — отметил он. Об этом сообщает «5 канал».

В.Княжницкий отмечает, что Украина покупает у России 55 млн. кубометров — это более половины того объема, который она транспортирует в страны ЕС. «Государство, которое ставит такого покупателя на колени, вызывает удивление», — подчеркнул энергетический советник. По его убеждению, стороны придут к компромиссу, потому что это в интересах и России, и Украины.

Напомним, что российский концерн «Газпром» и украинский «Нефтегаз» не смогли договориться о цене газа для Украины на 2009 год. В связи с этим «Газпром» 1 января прекратил поставки газа в Украину. Председатель правления российского концерна Алексей Миллер вечером 1 января заявил, что «Газпром» намерен продавать Украине газ по цене в $418 за тысячу кубометров.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.