Главная » Компании » Где живут миллиардеры?

Где живут миллиардеры?

Влиятельное американское издание «The Forbes» опубликовал традиционный рейтинг самых богатых людей планеты, а вместе с ним — и какими домами они владеют.
Дом Билла Гейтса в Вашингтоне занимает площадь в 66 тыс. квадратных футов. Дом расположен на склоне холма, на берегу озера Вашингтон, недалеко от Сиэтла. Среди завидных удобств есть и 60-футовый бассейн, оснащенный подводной музыкальной системой. Также на территории дома есть спортзал в 2,5 тыс. квадратных футов.
К слову, Б.Гейтс занял девятое место в рейтинге самых влиятельных миллиардеров современности в текущем году по версии «The Forbes».
Еще один богатейший человек Уоррен Баффет проживает в доме в городе Омаха (США, штат Небраска). Дом построен на территории в 6 тыс. квадратных футов.
У.Баффет также попал в рейтинг самых влиятельных миллиардеров современности под номером четыре. Кроме того, он возглавил рейтинг самых успешных руководителей по версии «The Forbes».
Американский предприниматель, глава корпорации «Оракл», Лоуренс Джозеф Эллисон (известный как Ларри Эллисон) купил дом в Калифорнии.
В особняке «стального» магната Лакшми Миттала в Лондоне есть крытый бассейн, турецкая баня и гараж на 20 автомобилей. Стены дома украшен мрамором, взятым из того же карьера, что и для Тадж Махала.
Основатель компьютерной компании «Dell» Майкл Делл живет в Остине (Техас). Мегаособняк М.Дэлла в 33 тыс. квадратных футов стоит на вершине в университетском городке, где он основал свою компьютерную компанию.
Калифорнийский особняк миллиардера Стива Джобса, выполненный в испанском колониальном стиле. Он занимает 17 тыс. квадратных футов.
Американский законодатель моды Ральф Лорен купил дом из камня и дерева в Нью-Йорке. Этот дом когда-то принадлежал Джону Леннону и Йоко Оно.
Австралийский издатель Джеймс Паркер живет в доме в Сиднее (Австралия).
Известный режиссер «Звездных войн» Джордж Лукас живет и работает в особняке в Калифорнии. «Звездный особняк» окружен пятью акрами земли, на которой растут оливковые деревья.
Израильский предприниматель Лев Левиев (Леваев) поселился в особняке в шикарном пригороде Лондона. Экстравагантный особняк в 17 тыс. квадратных футов оснащен позолоченным бассейном.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.