Главная » Новости » Индексы ММВБ и РТС завершили торги ростом

Индексы ММВБ и РТС завершили торги ростом

Биржевые индексы РФ завершили торги в пятницу ростом котировок. Так, индекс ММВБ (MICEX) по итогам торгов на Московской бирже увеличился на 1,65% — до 2266,05 пункта, а долларовый индекс РТС — на 2,75%, до 1195,61 пункта.

«Индекс ММВБ сегодня снова демонстрировал очень позитивную динамику, и добрался до очередного сильного сопротивления в районе 2265. Пробой данного значения может ускорить подъем с ближайшей целью на недавних максимумах (2290), но вот драйверов для этого сейчас немного», — считает аналитик «БКС Экспресс» Иван Копейкин.

В свою очередь директор инвестиционного департамента «Golden Hills — КапиталЪ АМ» Наталья Самойлова отмечает, что в понедельник индекс ММВБ может упасть до 2222 пунктов, а индекс РТС — до 1153,5 пункта, при повышении пары доллар/ рубль на 1%.

Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в марте 2017 г. на бирже ICE в Лондоне снизилась в пятницу по сравнению с закрытием предыдущих торгов на 1,3% — до $55,51 за баррель.

«Нефть сегодня потеряла более 1% по сорту Brent и пока не имеет существенных драйверов для сильного роста», — добавил Иван Копейкин.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.