Главная » Компании » Кто провоцирует мировые кризисы?

Кто провоцирует мировые кризисы?

Древнеегипетские жрецы первыми вышли на понимание тайных знаний, которые позволяли им управлять своими фараонами и другими народами. Разница в социальной обстановке подтолкнула Египет к ведению войн методами культурного сотрудничества. С тех времен более 3 тыс. лет в мире осуществляются глобализационные процессы. Результатом таких действий стало владение 50% богатств, накопленных всем человечеством, 350-ю клановыми семьями мира. Это семейства с такими одиозными фамилиями как Ротшильды, Морганы, Опенгеймеры, Куны, Лебы, Абрахамы и др. Находясь с одной стороны весов материального благополучия, эти 6 тыс. человек, со всеми родственниками и домочадцами, уравновешивают с другой стороны 6 млрд. жителей планеты. Сегодня ними испульзуется самый эффективный метод завоевания – мировоззренческий, который пришел на смену силовому, геноцидному и экономическому. При этом большая часть человечества даже не подозревает, что происходит. На смену прямому управлению, по аналогии с армией или производством, пришло глобальное управление структурным способом по средствам информационного воздействия (слухи, средства массовой информации, религия, Internet и др.) с дальнейшим сталкиванием мировоззренческих групп (народов, стран) для решения глобально-политических задач.

Еще в 19 веке у мировых глобализаторов возникли проблемы, которые явились основанием для инициирования первой и второй мировых войн. На сегодняшний день ними признаются и успешно решаются 3 глобальные проблемы. Первая – переполнение планеты жителями с необходимостью их уменьшения до 2-3 млрд. человек и реализацией теории «Золотого миллиарда». Планомерное уменьшение количества жителей Земли вдвое приведет к уменьшению в половину самого золотого миллиарда и изменению качественного состава «обслуживающих» стран. Вторая проблема сырьевая. «Благополучные» страны Европы не обеспечены сырьем, энергоресурсами, полезными ископаемыми, вследствие чего все разведанные месторождения постепенно переходят под монопольный контроль. Третья проблема экологическая и решается вынесением вредных производств в страны «третьего мира» и т.д. Помимо этих глобальных проблем существует проблема глобального финансового кризиса. Разделяют два направления движения ресурсов. В одну сторону перемещаются товары и услуги, а в другую – финансы, которые должны соотноситься между собой. Сейчас в «благополучных» странах рост товаров и услуг не превышает 3% в год. На начало 90-х годов долларовый оборот превышал товарный в 50 раз, что и послужило началом инициирования перестройки в СССР. Была создана новая денежная единица Евро и сдержан крах доллара. Благодаря подключению ресурсов СНГ (в основном России) произведено поддержание мировой долларовой массы почти на два десятилетия.

Эти факты говорят о том, что на планете существует глобальный системный кризис, сущность которого сводится к решению глобальных проблем за счет «бедных» стран. 15% населения планеты, так называемые «благополучные» страны (CША, страны Европы), потребляют 75% всех ресурсов, добываемых в мире. Такого соотношения добиваются методами культурного сотрудничества, то есть по средствам ведения информационно-мировозренческих войн – захват ресурсов другого государства с помощью создания информационного поля заданного качества. Основная хитрость – эта война реализуется самими же гражданами по собственной воли. Лес, уголь, газ, нефть, руды, металлы «перетекают» из стран СНГ в «благополучные» страны Европы и др. Государства покорены не силой, а глобальной политикой. Это говорит о том, что история носит управляемый характер и с рабовладельческих времен ситуация кардинально не изменилась – современные рабы получили только иллюзию свободы.

Международные глобальные корпорации клановых финансовых семей координируют потребление ресурсов на планете и не собираются мириться с многолетними расточительными растратами США. 5% населения страны потребляет 50% энергоресурсов планеты. Террористические акты, которые втянули США в войну с Ираком, – это спланированные акции глобализаторов. Клеймо «тюрьма народов» от СССР перешло в новой интерпретации «империя зла» к США. Сегодня успешно реализуется программа обрушения доллара и граждане США уже работают намного больше, чем в других странах мира, повторяя путь граждан СНГ при обрушении рубля. Основная цель глобализации – концентрация управления такими сферами «благополучных» и «бедных» стран как добыча полезных ископаемых, энергетика, водоснабжение и все инфраструктуры. Через различные религиозные мировоззрения и кредитно-финансовую систему осуществляется экспансия глобальной концепции управления с расширением своей базы до границ всего общества. Главный интерес – высокая производительность и энтузиазм целых стран на реализацию интересов «мирового заклисья», которые выполняются гражданами без осознания полной картины происходящего. После реализации поставленных задач путем трансформации стран и народов осуществляются последующие этапы в достижении хорошо известных целей …

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.