Главная » Экономика » Насиров допускает банкротство «Укрнафты»

Насиров допускает банкротство «Укрнафты»

Высший административный суд Украины (ВАСУ) в феврале и начале марта подтвердил налоговый залог имущества «Укрнафты» в обеспечение налоговой задолженности на сумму свыше 10 млрд грн, сообщил глава Государственной фискальной службы Роман Насиров.

«Каждый день посылаем инкассо на списание денег, но списали всего 5 млн грн», — сказал он на заседании Кабинета министров, констатируя отсутствие достаточных средств у компании для погашения долга.

Насиров отметил, что ГФС продолжит выставлять инкассо, однако если ситуация сохранится, то имущество будет выставлено на продажу или компания пойдет на банкротство или санацию.

«Мы ждем решительных решений и действий от руководства «Укрнафты», — подчеркнул он.

«Укрнафта» является крупнейшей нефтедобывающей компанией страны. В 2015 году она получила чистый убыток 4,91 млрд грн против 1,26 млрд грн чистой прибыли в 2014 году. Чистый доход предприятия в минувшем году возрос на 3,8% — до 28,94 млрд грн.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.