Главная » Экономика » В Одесской области накрыли конвертцентр с оборотом 200 млн грн

В Одесской области накрыли конвертцентр с оборотом 200 млн грн

Налоговая милиция ликвидировала в Одесской области конвертационный центр, сообщает пресс-служба ГФС.

Как сообщается, деятельность "конверта" обеспечивали больше 10 работников, которые предоставляли услуги предприятиям реального сектора по формированию безосновательного налогового кредита по НДС и завышению валовых расходов предприятий для снижения налоговых обязательств.

Главный офис центра был замаскирован под станцию технического обслуживания автомобилей.

Общий объем проконвертированных средств с использованием фиктивных предприятий составил около 200 млн грн, сумма незаконно сформированного НДС — более 33 млн гривен. Установлено, что обналичивание денег происходило в четырех банках.

В результате проведенных 17 обысков было обнаружено и изъято более 760 000 гривен наличных, 100 печатей и штампов, компьютерная техника, мобильные телефоны, документы, банковские карточки, копии паспортов, черновые записи, первичная бухгалтерская документация, копии чеков о снятии наличных, платежные поручения, правоустанавливающие документы различных предприятий.
В настоящее время проводятся следственные действия.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.