Главная » Экономика » Парубий одобрил тройное повышение зарплат народным депутатам

Парубий одобрил тройное повышение зарплат народным депутатам


Спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что он поддерживает решение предыдущего спикера Владимира Гройсмана повысить депутатам зарплату до 17 425 гривен.

Как сообщалось, Владимир Гройсман последним распоряжением на посту спикера Верховной Рады втрое повысил зарплаты нардепов.

«Скажу непопулярную вещь: если бы это не было последним решением Владимира Борисовича Гройсмана, это было бы первым решением Андрея Владимировича Парубия», – он сказал в интервью «Украинским новостям».

Парубий объяснил, что одним из главных предостережений европейских экспертов по борьбе с коррупцией является обеспечение достойной зарплаты чиновникам параллельно с введением карательных мер, поэтому он считает популизмом объявления о борьбе с коррупцией при отсутствии достойных зарплат для чиновников.

Кроме того, спикер заявил, что в парламент не выносится законопроект о внесении изменений в Конституцию в части снятия депутатской и ограничения судейской неприкосновенности, так как «нет гарантии его поддержки».

Напомним, ранее Андрей Парубий подписал распоряжение относительно лишение заработных плат депутатов, которые пропускают заседания в парламенте.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.