Главная » Финансы » Суд отказал сыну Януковича в возмещении миллиардных убытков

Суд отказал сыну Януковича в возмещении миллиардных убытков

Верховный суд отказал Александру Януковичу в удовлетворении иска к Национальному банку о возмещении убытков на сумму 1,6 млрд грн. Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка.

Верховный суд подтвердил выводы судов предыдущих инстанций о необоснованности иска.

Александр Янукович обратился в суд в августе 2017 года. Он потребовал возместить убытки в связи с выведением с рынка Всеукраинского банка развития, акционером которого являлся сын экс-президента.

«По результатам рассмотрения судебного дела, суд пришел к выводу, что основания для удовлетворения иска отсутствуют», — говорится в сообщении.

В Нацбанке также напоминают, что в январе 2016 года Высший админсуд Украины подтвердил правомерность решения регулятора об отнесении Всеукраинского банка развития к категории неплатежеспособных.

Напомним, Фонд гарантирования вкладов ввел временную администрацию во Всеукраинский банк развития в ноябре 2014 года. Финучреждение было признано неплатежеспособным из-за санкций Евросоюза к Александру Януковичу.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.