Главная » Новости » «Финтех» рассмотрит вопрос о заключении договора с Visa и Mastercard в 2018 году

«Финтех» рассмотрит вопрос о заключении договора с Visa и Mastercard в 2018 году

Ассоциация «Финтех», созданная по инициативе ЦБ РФ для развития финансовых технологий, вернется к вопросу о принятии международных платежных систем Visa и Mastercard в число членов ассоциации в 2018 году, сообщили журналистам в пресс-службе ассоциации.

«Согласно внутренним процедурам, наблюдательный совет дает рекомендацию генеральному директору для заключения договора с ассоциированными членами. В отношении Visa и Mastercard такая рекомендация была дана 29 сентября. Вопрос заключения договора с этими компаниями будет рассмотрен в следующем году», — рассказала пресс-секретарь ассоциации Анастасия Полонская.

Она уточнила, что речь идет об ассоциированном членстве, которое позволяет участвовать в реализации проектов «Финтеха», но не дает права участвовать в управлении. Полное членство позволяет участнику входить в наблюдательный совет и иметь право голоса при принятии общего финального решения.

Ранее газета «Ведомости» сообщила, что Visa и Mastercard были исключены из ассоциации «Финтех», через две недели после вступления. По информации источников издания, такое решение было принято, поскольку ассоциация работает над значимыми госпроектами, а Visa и Mastercard являются иностранными компаниями. Как следует из комментария «Финтеха», данные платежные системы членами ассоциации до настоящего момента не являлись.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.