Главная » Новости » Региональные телеканалы смогут показывать больше рекламы бегущей строкой

Региональные телеканалы смогут показывать больше рекламы бегущей строкой

Президент России Владимир Путин подписал закон, направленный на увеличение времени трансляции рекламы способом бегущей строки на региональных телеканалах. Документ был инициирован правительством РФ, в воскресенье он опубликован на едином портале правовой информации.

Закон устанавливает для региональных телеканалов, распространяемых менее чем в половине субъектов РФ, дополнительную продолжительность совмещения рекламы способом бегущей строки. Согласно предыдущей редакции соответствующей нормы, общая продолжительность распространяемой рекламы на региональных телеканалах не могла превышать 15% вещания в течение часа.

Документ предусматривает дополнительное время на рекламу способом бегущей строки в объеме не более 5% времени вещания в течение часа сверх общей продолжительности рекламы, то есть общее время рекламы увеличивается до 20% времени вещания в течение часа.

Если речь идет об информационных и информационно-развлекательных передачах, то дополнительное время на рекламу устанавливается в объеме не более 15% сверх общей продолжительности рекламы, то есть общее время рекламы увеличивается в этом случае до 35% времени вещания в течение часа.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.