Главная » Новости » Греф: Сбербанк не ведет переговоров о покупке активов ВЭБа

Греф: Сбербанк не ведет переговоров о покупке активов ВЭБа

Сбербанк не ведет переговоров о покупке каких-либо активов Внешэкономбанка (ВЭБ). Об этом сообщил глава Сбербанка Герман Греф на пресс-конференции по итогам заседания наблюдательного совета кредитной организации.

«Нет никаких переговоров на эту тему (о покупке активов ВЭБа — прим. ред.), ни по кредитам малому бизнесу, ни по кредитам крупному бизнесу. Пока это все виртуально», — отметил Греф.

Ранее газета «Ведомости» со ссылкой на источники сообщила, что ВЭБ может продать Сбербанку высококачественные кредиты на не менее 30 млрд руб.

Также первый зампред Сбербанка Максим Полетаев говорил журналистам, что Сбербанк рассматривает возможность покупки активов ВЭБа, если они будут соответствовать системе оценки рисков банка. Он добавил, что если Сбербанку какой-то актив ВЭБа понравится, то банк готов рассмотреть возможность его приобретения.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.