Главная » Новости » Совет директоров Facebook пополнится уходящим в отставку гендиром American Express

Совет директоров Facebook пополнится уходящим в отставку гендиром American Express

ТАСС, 18 января. Главный исполнительный директор финансовой компании American Express Кеннет Шено, который вскоре покинет занимаемый им пост, войдет в совет директоров Facebook. Об этом в четверг сообщил основатель и глава Facebook Марк Цукерберг на странице своей социальной сети.

«Рад объявить, что Кеннет Шено, уходящий в отставку с поста генерального директора American Express, согласился присоединиться к совету директоров Facebook», — говорится в сообщении Цукерберга. Он отметил, что пытался заполучить Шено в свою команду уже несколько лет. «Он обладает уникальным опытом в сферах, в которых я считаю Facebook стоит учиться и расти: обслуживание клиентов, прямая торговля и строительство бренда, которому можно доверять», — считает Цукерберг.

Осенью 2017 года American Express сообщила, что 66-летний Шено в феврале уйдет с поста председателя ее правления и главного исполнительного директора, который он занимает с 2001 года. В компании он работает с 1981 года.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.