Главная » Новости » Глава ВТБ назвал «кремлевский список» США «прелюдией» к новым санкциям

Глава ВТБ назвал «кремлевский список» США «прелюдией» к новым санкциям

Глава ВТБ Андрей Костин назвал составленный министерством финансов США «кремлевский список», в который, в частности, был включен сам Костин, «прелюдией» к новым санкциям. Об этом он сказал в понедельник в интервью программе «60 минут» на телеканале «Россия 1».

«Мне кажется, этот список — некая прелюдия к новым санкциям, которые, по заявлению министра финансов США [Стивена Мнучина], готовятся», — сказал Костин.

Он выразил мнение, что серьезность возможных санкций будет зависеть от баланса сил между администрацией президента США Дональда Трампа и его противниками. «В ближайшее время мы, наверное, увидим какое-то развитие событий и насколько серьезными будут эти шаги, но какие-то шаги, наверное, стоит ожидать», — заключил Костин.

В «кремлевский список» оказались включены 114 российских политиков и 96 бизнесменов. При этом американское ведомство отмечало, что попадание в список, в который вошли премьер-министр Дмитрий Медведев, все его заместители, а также все 22 российских министра, не означает обязательного введения санкций.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Запад ищет нестандартные пути выхода из рецессии

Нобелевский лауреат по экономике Пол Кругман и известный журналист Питер Кой провели обсуждение в газете New York Times на тему, когда наступит следующий финансовый кризис.