Главная » Новости » Нарышкин: сельское хозяйство в РФ, несмотря на кризис, развивается стабильно

Нарышкин: сельское хозяйство в РФ, несмотря на кризис, развивается стабильно

Сельскохозяйственная отрасль показывает хорошие результаты и стабильно развивается, несмотря на кризис в мировой и отечественной экономике. Об этом заявил журналистам председатель Госдумы Сергей Нарышкин перед дебатами участников внутрипартийного предварительного голосования «Единой России» по отбору кандидатов на выборы в Госдуму на тему «Развитие сельского хозяйства, обеспечение продовольственной безопасности» в Ленобласти.

«Думаю, сегодня будет предметный разговор по вопросам развития сельского хозяйства, … отрасли, которая сейчас показывает хорошие результаты, стабильно развивается, несмотря на кризисные явления и в мировой, и в отечественной экономике» , — сказал Нарышкин, добавив, что она показывает хорошие результаты и «на общем фоне снижения валового внутреннего продукта».

Он отметил, что «это не только результат тех контрмер, которые были приняты РФ на так называемые санкции группы известных государств, это не только результат курса на импортозамещение, это еще и, конечно, результат системной государственной поддержки отрасли, которая проводится уже в течение нескольких последних лет».

По словам Нарышкина, только в бюджете 2016 года на поддержку сельского хозяйства выделено 237 млрд рублей. «Если сравнить с тем, что было несколько лет назад, то в 2007 году эта цифра составляла 63 млрд рублей, мы видим большой рост», — добавил он.

Нарышкин принимает участие в дебатах уже во второй раз. По его словам, он планирует участвовать и в следующих дебатах.

Прохождение через предварительное голосование является обязательным условием для включения в список «Единой России» или выдвижения от партии по одномандатным округам на выборах в Госдуму.

Праймериз Единой России

Выдвижение на праймериз стартовало 15 февраля и завершилось 10 апреля. Как следует из положения о проведении предварительного голосования, утвержденного в начале февраля на съезде партии, принять участие в праймериз могут либо члены «Единой России», либо беспартийные, не имеющие судимости (даже снятой или погашенной), не располагающие счетами и другими финансовыми инструментами за рубежом.

Сами праймериз, которые пройдут 22 мая, будут тайными и рейтинговыми. Это означает, что каждый избиратель сможет проголосовать не за одного кандидата, а за нескольких в каждом списке. В руководстве партии рассчитывают, что это позволит выявить лидеров общественного мнения.

Для проведения предварительного голосования был создан федеральный организационный комитет, а также 85 региональных, в которые вошли главы региональных исполкомов «Единой России». Около трети их членов — представители общественных объединений, средств массовой информации, лидеры общественного мнения.

Выборы в Госдуму седьмого созыва пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.