Главная » Новости » Директор кубанского комбината рассказал, какое мороженое понравилось Путину

Директор кубанского комбината рассказал, какое мороженое понравилось Путину

Ванильный пломбир в стаканчике Кореновского молочно-консервного комбината понравился президенту РФ Владимиру Путину, сообщил ТАСС в понедельник гендиректор комбината Игорь Московцев.

Президент пробовал мороженое именно этого кубанского предприятия во время посещения авиасалона «МАКС» в Жуковском в 2017 году. Тогда же он порекомендовал его журналистам. А в понедельник во время посещения Краснодарского края Путин согласился с мнением фермера, что мороженое производства кореновского комбината является одним из самых вкусных.

«[Во время прошлогоднего авиасалона] президент сам выбирал, а мы оказались в нужное время в нужном месте. Судя по этикетке на фото, [выбранное Путиным мороженое] — это самый популярный белый ванильный пломбир в вафельном стаканчике», — сказал Московцев.

Ранее сообщалось, что за 2017 год комбинат переработал более 182,5 тыс. тонн сырого молока и произвел 156,4 тыс. тонн готовой продукции. В настоящее время его мощности позволяют перерабатывать до тысячи тонн молочного сырья в сутки. По словам Московцева, производство понравившегося Путину мороженого за прошлый год выросло на 25%.

Московцев отметил, что сейчас на комбинате думают над расширением ассортимента — например, над выпуском новых видов щербета, который пользовался успехом во время Российского инвестиционного форума в Сочи, или сортов эскимо с более низкой жирностью. Кроме того, предприятие рассматривает возможность наладить собственное производство вафельных стаканчиков, которые сейчас закупаются отдельно. К лету 2018 года комбинат планирует создать в РФ собственную «холодную» логистическую сеть, благодаря которой мороженое не будет таять на пути от завода до магазина — иначе его качество может пострадать.

Всероссийский форум сельхозпроизводителей проходит в Краснодаре 11-12 марта. В нем участвуют делегации более чем из 70 регионов РФ, эксперты крупнейших российских предприятий и представители Минсельхоза РФ.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.