Главная » Новости » Ространснадзор проводит внеплановые проверки всех авиакомпаний, эксплуатирующих Ан-148

Ространснадзор проводит внеплановые проверки всех авиакомпаний, эксплуатирующих Ан-148

Ространснадзор проводит внеплановые проверки всех авиакомпаний, эксплуатирующих самолеты Ан-148, говорится в сообщении ведомства.

«По итогам проверки авиакомпании «Саратовские авиалинии» в настоящее время Ространснадзором проводятся внеплановые проверки в других авиакомпаниях, эксплуатирующих АН-148, на предмет соблюдения установленных норм летной годности воздушных судов. По итогам проверок будет принято решение в рамках полномочий Ространснадзора», — отмечается в сообщении.

Ведомство выдало инспекторское предписание о приостановке полетов на всех типах воздушных судов, эксплуатируемых «Саратовскими авиалиниями», на которых были выявлены нарушения. Приостановка полетов будет действовать до проведения оценки факторов риска и принятия соответствующих действий для устранения выявленных рисков в целях поддержания приемлемого уровня безопасности, уточняет пресс-служба ведомства.

Ранее во вторник Росавиация направила директиву в авиакомпанию «Саратовские авиалинии» о приостановке полетов на всех самолетах модели Ан-148. Всего авиакомпании эксплуатируют 15 самолетов такого типа, из них четыре используются «Саратовскими авиалиниями».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.