Главная » Новости » Совладелец кемеровского ТЦ опроверг информацию о причастности «КДВ групп» к комплексу

Совладелец кемеровского ТЦ опроверг информацию о причастности «КДВ групп» к комплексу

Томский бизнесмен Денис Штенгелов, один из учредителей компании-совладельца кемеровского торгового центра (ТЦ) «Зимняя вишня», где ранее произошел пожар, опроверг информацию о причастности крупного пищевого холдинга «КДВ групп» к ТЦ.

Ранее в СМИ появилась информация, что «КДВ групп» является одним из аффилированных собственников торгового центра. Штенгелов, являющийся одним из основателей «КДВ групп» говорит, что она не имеет отношение к ТЦ в Кемерово.

«Компания «КДВ групп» никакого отношения к торговому центру не имеет. К торговому центру имею отношение только я как физическое лицо. Я как физическое лицо являюсь совладельцем компании «Кондитерус ком», а эта компания является собственником «Кемеровского кондитерского комбината». Именно комбинат строил торговый центр», — сказал Штенгелов ТАСС.

Он уточнил, что комбинат не является дочерней компанией и не связан с «КДВ групп», занимающейся производством кондитерских изделий и закусок (бренды «Яшкино», «Кириешки», «Озерский сувенир», «Три корочки», ETRE). «Данное лицо — Кемеровский кондитерский комбинат — никак не связан с компанией «КДВ групп», — подчеркнул Штенгелов.

Собеседник агентства пояснил, что у торгового центра в Кемерово много собственников, часть объектов была продана, часть осталась в собственном управлении комбинат. «Фактически я являюсь собственником компании, которая владеет только частью площадей торгового центра.  Я не строил фактически объект, я инвестировал деньги в строительство объекта», — отметил он.

Компенсации семьям погибших 

Совладелец кемеровского ТЦ выплатит по 3 млн рублей семьям погибших при пожаре.

«Это страшная трагедия. Мы выделим семьям погибших по 3 млн рублей», — сказал Штенгелов, добавив, что также готов оказать необходимую помощь и поддержку нуждающимся в реабилитации, если она потребуется.

Он добавил, что общается с представителями Следственного комитета по телефону и предоставляет всю имеющуюся у него информацию. «Все сотрудники и я постоянно на связи со следователями. Мне звонят, отвечаю на все вопросы, на которые могу ответить. Я максимально заинтересован, как и все мы, в том, чтобы разобраться в произошедшем и выявить виновных в трагедии», — сказал собеседник агентства.

Штенгелов добавил, что торговый центр «Зимняя вишня» после пожара восстановлен не будет. «На этом месте не будет никогда никакого развлекательного учреждения, если мое мнение будет учитываться», — отметил он.

25 марта в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерове произошел пожар. По последним данным, при пожаре погибли 64 человека, более 50 обратились за помощью в медицинские учреждения. В рамках возбужденного уголовного дела задержаны и допрошены четыре человека, в том числе арендатор помещения, в котором предположительно находился эпицентр возгорания.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.