Главная » Новости » ЦБ отозвал ряд лицензий у страховых компаний «Альянс-Мед» и «Инвестстрах»

ЦБ отозвал ряд лицензий у страховых компаний «Альянс-Мед» и «Инвестстрах»

Банк России отозвал ряд лицензий на осуществление страхования у страховых компаний «Альянс-Мед» и «Инвестстрах», говорится в сообщении регулятора.

У компании «Альянс-Мед» отозваны лицензии на осуществление добровольного личного страхования, за исключением страхования жизни, а также на осуществление обязательного медицинского страхования. Причиной такого решения стал отказ компании от работы по данным видам страхования.

Компания «Инвестстрах» лишилась лицензий на осуществление добровольного личного страхования, за исключением страхования жизни, и на осуществление имущественного страхования. На эти меры регулятор пошел из-за того, что компания не смогла вовремя устранить выявленные ранее нарушения страхового законодательства.

Страховая компания «Альянс-Мед» специализируется на оказании услуг по обязательному и добровольному медицинскому страхованию. Однако с 31 марта 2018 года компания прекратила деятельность в системе ОМС.

Московская компания «Инвестстрах» работает с 1991 года, занимается добровольным медицинским страхованием, агрострахованием, страхованием туристов и другими видами страховой деятельности.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.