Главная » Новости » Glencore и QIA расторгли соглашение о продаже 14,16% акций «Роснефти» китайской CEFC

Glencore и QIA расторгли соглашение о продаже 14,16% акций «Роснефти» китайской CEFC

ТАСС, 4 мая. Трейдер Glencore и Катарский суверенный фонд (QIA) расторгли соглашение с китайской энергетической компанией CEFC о продаже ей 14,16% акций «Роснефти». Об этом говорится в сообщении Glencore, опубликованном на Лондонской фондовой бирже.

«Консорциум сегодня направил уведомление CEFC о расторжении данного соглашения в соответствии с его условиями. Таким образом, предложение о продаже более недействительно», — отмечается в сообщении

QIA станет владельцем 18,93% акций «Роснефти» после расторжения соглашения. Пакет акций «Роснефти», предназначенный для продажи CEFC, будет передан дочерней структуре катарского фонда. В результате сделки Glencore получит €3,7 млрд и сохранит 0,57% долю в «Роснефти».

«Роснефти» заявили, что поддерживают это решение и рассчитывают на новые взаимовыгодные проекты с суверенным фондом Катара.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.