Главная » Новости » СМИ: компания Hershey отклонила предложение Mondelez о слиянии за $23 млрд

СМИ: компания Hershey отклонила предложение Mondelez о слиянии за $23 млрд

Крупнейший производитель шоколадной продукции в США Hershey отклонил предложение об объединении с конкурирующей американской компанией Mondelez International. Об этом сообщила в четверг в своей электронной версии газета The Wall Street Journal.

По ее данным, Mondelez International, являющаяся, в частности, владельцем известных шоколадных брендов Cadbury и Milka, выступила с предложением о слиянии с Hershey, оценив стоимость последней в $23 млрд, то есть около $107 за акцию.

«Совет директоров компании единогласно отклонил предложение, решив, что оно не представляет интереса и не может служить основой для дальнейших переговоров с Mondelez», — говорится в сообщении Hershey.

Как указывает газета, в случае успешного завершения сделки объединенная компания стала бы крупнейшей на мировом рынке кондитерских изделий. Ее общая рыночная капитализация составила бы около $90 млрд.

Hershey, основанная в 1894 году в городе Херши (штат Пенсильвания), является одной из старейших шоколадных компаний в Соединенных Штатах с годовым оборотом примерно 7,4 млрд долларов в год.

Базирующаяся в городе Дирфилд (штат Иллинойс) Mondelez International, образовавшаяся в 2012 году после разделения американской Kraft Foods на две компании, занимает более 12% мирового рынка кондитерской продукции. Ее оборот составляет $33 млрд в год.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.